Площадь садов фермерского хозяйства распределена следующим образом: яблонями занято 11 га, грушами - 24 га. Сколько примерно процентов площади садов занимают яблони?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:27
    0
    1) 11+24=35 (га) - вся занятая площадь садов

    2) Составим пропорцию:

    га %

    35-100

    14-x

    Решаем пропорцию:

    x = (14*100) / 35=1400/35=40

    40%-площадь занятая яблонями
  2. 11 декабря, 20:07
    0
    1) 11+24=35 га - занимает площадь садов

    2) 11:35*100%=31.4% примерно площади садов занимают яблони

    ответ: 31.4%