В арифметической прогрессии 3-й член равен 25, а 18-й член равен - 5. Найдите разность этой арифметической прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:29
    0
    a (3) = a (1) + 2d = 25

    a (18) = a (1) + 17d = - 5

    2d = 25 - a (1)

    17d = - 5 - a (1) теперь надо выполнить разность этих уровнений

    15d = - 30

    d = - 2