при переоценке товара его цену подняли на 9%. Упоковка из 100 единиц товара стоит теперь 13080 рублей. сколько рублей стоила единица товара до переоценки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:29
    0
    100 ед=13080 руб.

    13080=109% = > 1%=13080/109=120 руб. 1 упаковка до переоценки стоила 120 рублей, после - 130,8 рубля (120*1,09=130,8).

    Ответ: 120 руб.