cos^2a-4sin^2 (a/2) * cos^2 (a/2)

a - альфа

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:28
    0
    Так как sin2a=2sinacosa to

    sina/2=2sina/2*cosa/2 kogda beresh v kvadrat to vihodot

    sin^2a=4sin^2a/2*cos^2a/2 v konce vihodit vo tak

    cos^2 2a-sin^2a a eto

    cos2a=cos^2a-sin^2a to

    (cos^2a-sin^2a) - sin^2a vot takoe urovnenie vihodit

    -sin^4a-sin^2a-cos^2a

    sin^2a+cos^2a=1

    -sin^4a=1

    i vstavlyaes pod formulu sinx=a
  2. 28 января, 13:43
    0
    cos²a-4sin² (a/2) * cos² (a/2) = cos²a-2 (2sin² (a/2) * cos² (a/2)) = cos²a-2sin²a=1-sin²a-2sin²a=1-3sin²a