Сколько страниц и скрлько листов в учебнике есои на нумерацию страниц было использовано 534 цифры

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:58
    0
    Ну, наверное 534 страницы и 267 листов.
  2. 23 ноября, 06:10
    0
    214 страниц.

    Однозначные номера-9 страниц (9 цифр)

    Двухзначные номера-90 страниц (180 цифр)

    Осталось цифр: 534 - (180+9) = 534-189=345 цифр.

    345:3 = 115 страниц.

    Итого страниц: 9+90+115=214 страниц.