Как решить 1. Функция задана формулой у=5-1/3 х. Найдите: а) значение функции соответствующее значению аргумента, равному 6; б) значение аргемента, при котором значение функции равно - 1

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:12
    0
    У - это функция

    х - это аргумент

    а) найти функцию (это у) при значении аргумента (это х) = 6. т. е. найти у, а вместо х поставить 6. Получается:

    у = 5 * 1/3*6

    у = 5*2

    y = 10

    б) найти значение аргумента (это х) при котором значение функции (это у) = - 1

    Получается:

    - 1 = 5 - 1/3 х

    1/3 х = 5 + 1

    1/3 х = 6

    х = 18