Зная, что а-5 б/б = 9, найдите:

1) а/б

2) 3 а+б/а

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:28
    0
    а-5 б/б=9

    а-5 б=9 б

    а=14 б

    тогда

    а: б=14 б: б=14

    3 а+б/а=3 х14 б + б/14 б=42 б + 1/14