Помогите решить систему

{2x+y=-1

{x^2+2y=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:47
    0
    Из первого уравнения выразим y:

    y=-1-2x

    Подставим значение во второе уравнение и решим квадратное уравнение:

    x^2+2 (-1-2x) = 3

    x^2-2-4x-3=0

    x^2-4x-5=0

    x=5,-1

    При х=5, у=-11

    При х=-1, у=1