4 х=32-х^2 Найдите корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:29
    0
    4x = 32 - x²

    x² + 4x - 32 = 0

    D = 16 + 128 = 144 = 12²

    x1 = (-4-12) / 2 = - 8

    x2 = (-4+12) / 2 = 4

    Ответ: - 8; 4