составьте сумму многочленов а^4-3 а-12 и 3 а^4+2 а^2 и найдите его значение при a=-5 и d=-3

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:41
    0
    1) Если а = 5, то а^4-3a = 5^4-3^5=20-15=5

    Поясняю - нам говорили что между цифрой и буквой стоит знак умножения.

    2) Если а=5, то 3 а^4+2 а^2=3^5^4+2^5^=60+20=100

    Ну нас так учили писать