Найите значения функции y=x (в квадрате) + 12 х+36 при х = - 8; - 6; 0; 4; 6

Расположите полученные значения в порядке возрастания.

Принимает ли данная функция в области определения:

а) наибольшее значение;

б) наименьшее значение?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:47
    0
    У=х²+12 х+36 = (х+6) ²

    х₁ = - 8 у₁ = (-8+6) ²=4

    х₂ = - 6 у₂ = (-6+6) ²=0

    х₃ = 0 у₃ = (0+6) ²=36

    х₄ = 4 у₄ = (4+6) ²=100

    х₅ = 6 у₅ = (6+6) ²=144

    0; 4; 36; 100; 144.

    В области определения данная функция принимает наименьшее значение, равное 0.