Разложите, если возможно, на множители многочлен

х^-2 х-15

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:32
    0
    X^2-2x-15=0

    через дискриминант находим корни:

    D=4+60=64

    корень из D=8

    x1=2+8/2=5

    x2=2-8/2=-3

    и так получаем множители : (x-5) (x+3)