Решить уравнение

(2 х-1) (3 х+2) = 3 х+2

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:26
    0
    6 х2 + 4 - 3 х - 2 - 3 х-2=0

    6 х2-6 х - 2=0

    3 х2 - 3 х-1=0

    Д = 9+12 = 21

    и находишь корни
  2. 14 мая, 05:02
    0
    6 х (в кводрате) - 2 х-4=0

    D=4+6*4*4=100

    x1 = (2+10) / 12=1

    x2 = (2-10) / 12 = - 4/6