6 sin^2 x - sin x = 1

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:28
    0
    6sin^2x-sinx-1=0

    Заменяем sinx=a, - 1
    6a^2-a-1=0

    D = 1-4 * (-1) * 6=25

    a1 = (1+5) / 12=0,5

    a2 = (1-5) / 12=-1/3

    sin x=0,5 и sin x=-1/3

    x1 = (насколько я помню) pi/6+2pi * n, n принадлежит z

    х2=5pi/6 + 2 pi * n, nпринадлежит z

    х3=-arcsin 1/3 + 2 pi*n, n принадлежит z