Решите уравнение

(2 х-1) * (х+3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:00
    0
    Раскрываем х1=0,5. Х2=-3
  2. 6 октября, 13:05
    0
    2 х^2+6 х-х-3=0

    2 х^2+5 х-3=0

    D = (5) ^2-4*2 * (-3) = 49>0 (2 рдк)

    х1=0,5

    х2 = - 3