Решите систему уравнений способом подстановки

1) x+2y=4

3x-4y=2

2) 2x+6y=10

4x-y=7

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:30
    0
    Х=4-2 у

    3 (4-2 у) - 4 у=2

    12-6 у-4 у=2

    -10 у=-10

    х=1

    у=2

    -4 х-12 у=-20

    4 х-у=7

    -13 у=-13

    у=1

    х=2