решите уравнение: - 10 х-6 (-1+6 х) = - 4 х-8

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:40
    0
    -10 х-6 (-1+6 х) = - 4 х-8

    -10 х+6-36 х=-4 х-8

    -10 х-36 х+4 х = - 6-8

    - 42 х = - 14

    х = - 14: (-42)

    х = 14/42 = 2/6 = 1/3