Весной в магазине осталось 100 пар сапог по цене 80 монет за пару. Стоимость летнего хранения - 200 монет. Какую скидку сделать магазину, чтобы распродать за сапоги до лета?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:48
    0
    80*100=8000 м-стоимость сапог

    8000-200=7200 м-выручат

    7200:100=72 м - нужно продавать

    80-72=8 м - скидка или на 10%