При каком значении параметра a уравнение |7-3x|-2=4 (a-2) + 2 имеет единственный корень?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:31
    0
    I7-3xI-2=4 (a-2) + 2

    Раскрываем модуль и получаем систему уравнений:

    7-3x-2=4 (a-2) + 2

    -7+3x--2=4 (a-2) + 2

    Суммируем эти уравнения:

    -4=8 (a-2) + 4

    -4=8a-16+4

    8a=8

    a=1.

    Ответ: при а=1 уравнение имеет единственный корень.