Помогите с алгеброй!

c (a-b) + b (b-a) - нужно разложить многочлен на множители, как это делается? Только начали проходить!

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:38
    0
    Надо перед скобкой b (b-a) поменять знак таким образом : c (a-b) + b (b-a) = c (a-b) - b (a-b) = (c-b) (a-b)