2 х^-3 х-2=0 решите уровнение через дискриминант

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:44
    0
    A=2; b=-3; c=-2 D = b^2-4 a*c D = (-3) ^2-4*2 * (-2) = 9+16=25; >0, 2 корня x1=-b+√D:2a x2=-b-√D:2a x1 = - (-3) + √25:2*2=3+5:4=8:4=2 x2 = - (-3) - √25:2*2=3-5:4=-2:4=-1/2 или - 0,5
  2. 8 мая, 10:20
    0
    D = 9 - 4*2 * (-2) = 9 + 16 = 25; V D = 5

    X1 = (3 + 5) : 4 = 2

    X2 = (- 2) : 4 = (- 0.5)