2 х2-3 х-2=0

решить уровнение через дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:55
    0
    2X^2 - 3X - 2 = 0

    D = 9 + 16 = 25; V D = 5

    X1 = (3 + 5) : 4 = 2

    X2 = (- 2) : 4 = (- 0,5)

    Ответ 2 и (- 0,5)