Решить уравнение:

12 / x-3 + 5 / x+3 = 18 / x

(/-это дробная черта)

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:26
    0
    12x (x+3) + 5x (x-3) - 18 (x+3) (x-3) = 0

    12x^2+36x+5x^2-15x-18x^2+162=

    x^2+21x+162=0

    D=441+648=1048=33^2

    x1=-6

    x2=6

    кажется так