Как решить уровнение? (^) - квадрате

2x^-x-6=0 (У меня возникла проблема в дискриминанте не пойму что на что умножить и вабщем решить дискриминант прошу помочь)

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:40
    0
    2 х^2-х-6=0

    D=b^2-4ac=1-4 * (-6) * 2=1+28=49

    x1=-b+√D/2a = (1+7) / 2=4

    x2=-b-√D/2a = (1-7) / 2=-3

    Ответ: х=-3, х=4.
  2. 30 сентября, 20:08
    0
    D = (-1) ^2 - 4 * (-6) * 2 = 1 + 48 = 49

    x1 = (1+7) / (2*2) = 2

    x2 = (1-7) / (2*2) = - 3