Ширина прямоугольника 12,6 см, что на 4,2 см меньше его длинны. Вычислите периметр в мм.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:30
    0
    12.6+4.2=16.8

    Р = (12.6*2) + (16.8*2) = 25.2+33.6=58.8 см=588 мм.
  2. 23 марта, 17:59
    0
    Обозначим длину и ширину прямоугольника a и b соответственно, периметр прямоугольника обозначим p. Тогда формула нахождения периметра будет выглядеть: p=2 * (a+b).

    Решение задачи будет состоять из двух действий:

    1. 12,6+4,2=16,8 (см) - длина прямоугольника.

    2. 2 * (12,6+16,8) = 58,8 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 58,8 см.