Найдите корни уравнения (6x+2) ^2 = (6x-5) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:16
    0
    (6x+2) ^2 = (6x-5) ^2.

    (6 х) ^2+24x+4 = (6x) ^2-60x+25

    36x^2+24x+4=36x^2-60x+25

    36x^2+24+4-36x^2+60x-25=0

    84x-21=0

    84x=21

    x=21/84=1/4=0.25