Каковы координаты точки пересечения графиков уравнений16x-25y=5 и 8x-15y=-41

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:14
    0
    Решим систему уравнений:

    16x-25y=5

    8x-15y=-41 * (-2)

    16 х-25 у=5

    -16 х+50 у=-10

    25 у=-5; у=-0,2

    16 х-25 * (-0,2) = 5; 16 х+5=5; 16 х=5-5

    16 х=0

    х=0

    Ответ: т. А (0; - 0,2)