разложить на множители

1-x^2+2xy-y^2

ab^2-b^2y-ax+xy+b^2-x

ax^2-2ax-bx^2+2bx^2-b+a

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:50
    0
    1-x^2+2xy-y^2=1 - (х-y) ^2 = (1-x+y) (1+x-y)

    ab^2-b^2y-ax+xy+b^2-x = b^2 (a-y+1) - x (a-y+1) = (a-y+1) (b^2-x)