Найдите сумму первых тридцати членов последовательности заданной формулой xn=4n+5

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:28
    0
    Находим первый член

    xn=4n+5

    х1=4+5

    х1=9

    находим 30

    х30=120+5

    х30=125

    сумма = ((9+125) / 2) * 30 = 2010