Замените символ * таким одночленом так, чтобы получившийся трёхчлен можно было представить в виде квадрата двучлена

а) а во второй степени + 18 а + *

б) * - 12x+9x во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:23
    0
    А) а^2 + 18 а + 9^2 = (а+3) ^2

    б) 4^2 - 12 х + 9 х^2 = (2-3 х) ^2