Между числами 16 и 64 вставьте отрицательное число так, чтобы получились три последовательных члена геометрической прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:35
    0
    B3/b1=q^2=64/16=4

    q=2

    q=-2

    16 32 64

    16 - 32 64

    вставлено - 32