3x-11 - 3-5x = x+6

4 8 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:18
    0
    Приводим к общему знаменателю, общий знаменатель 8:

    1 умножаем на 2,

    2 не умножаем,

    3 умножаем на 4.

    Получилось:

    6 х - 22 - 3 - 5 х = 4 х + 24

    6 х - 5 х - 4 х = 24 + 3+22

    -3 х = 49

    х = 16,3