Помогите решить пример (27 дробь10 + 10 дробь11) : 5 дробь14

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:08
    0
    (27/10 + 10/11) : 5/14 =

    27/10+10/11 = (27*11+10*10) / 110=397/110

    397/110:5/14 = (397*5) / (110*14) = 397 / (22*14) = 397/308 = 1 (89/308)