Решить дробное уравнение дробь 15/х-2=дробь14/х+1

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:51
    0
    15 / (х-2) = 14 / (х+1)

    15 (х+1) = 14 (х-2)

    15 х+15=14 х-28

    15 х-14 х=-28-15

    х=-43