1 дробь Х+2 дробьХ+2=1

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:08
    0
    1/x + 2/x + 2 = 1

    1/x = 1 - 2/x + 2

    1/x = (x + 2 - 2) / x + 2

    1/x = x / x + 2

    x * x = x + 2

    x² = x + 2

    x² - x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = (- 1) ² - 4 * 1 * (- 2) = 1 + 8 = 9 = 3²

    x₁ = 1 + 3 / 2 = 4 / 2 = 2

    x₂ = 1 - 3 / 2 = - 2 / 2 = - 1