Найдите меньший корень уравнения 3 дробьх = х+2

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:25
    0
    3/х=х+2

    х (х+2) = 3

    х^2+2 х-3=0

    д=4-4 * (-3) = 16

    х1 = (-2-4) / 2=-3 меньший корень

    х2 = (-2+4) / 2=1