Решите уравнение:

3 (2x-1) + 12=x

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:55
    0
    3 (2x-1) + 12=x

    6x-3+12=x

    6x-x=3-12

    5x=-9

    x=-9/5

    x=-1,8

    Проверка:

    3 (2 * (-1,8) - 1) + 12=-1,8

    -1,8=-1,8