Решите: 80 (18-х) + 80 (18+х) = 9 (18-х) (18+х)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:39
    0
    80 (18-х+18+х) = 9 (18-х) (18+х)

    80*36=9 (327-х^2)

    2880=2943-9 х^2

    -9x^2+63=0

    9x^2-63=0

    9 (x^2-7) = 0

    x^2-7=0

    x^2=7

    x1,2=+-корень из 7