Вычислите (по действиям) :

-0.075 : 0.375 - 0.4 : 0.005 + 15.6 * (-0.3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:40
    0
    -0.075 : 0.375 - 0.4 : 0.005 + 15.6 * (-0.3) = - 84,88

    1) - 0.075 : 0.375 = - 0,2

    2) 0.4 : 0.005=80

    3) 15.6 * (-0.3) = - 4,68

    4) - 0,2-80 = - 80,2

    5) - 80,2 + (-4,68) = - 84,88