Вписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 1,-5,25 найдите сумму первых 5 её членов

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:29
    0
    B1=1 b2=-5 b3=25 q=-5/1=-5

    b4=25 * (-5) = - 125 b5=-125 * (-5) = 625

    S5=1 ((-5) ^5-1) / / - 5-1=-3126/-6=521

    ответ: 521