Х в четвертой степени = (х-30) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:12
    0
    x^4 = (x-30) ^2

    x^2=|x-30|

    1. x>=30 |x-30|=x-30 x^2-x+30=0 D=1-120<0 нет решений

    2. x<30 |x-30|=-x+30 x^2+x-30=0 D=1+120=121

    x1=-1-11/2=-6 x2=-1+11/2=5 условию x<30 удовлетв.

    Отв-6; 5