турист шёл 3 ч со скоростью 4 3/4 км/ч и 3 ч со скоростью 4 1/4 км/ч. сколько турист прошёл за эти 6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:04
    0
    3*4 3/4=3*19/4=57/4=14,25 (км) - прошел за первые 3 часа

    3*4 1/4=3*17/4=51/4=12,75 (км) - прошел за вторые 3 часа

    14,25+12,75=27 (км) - прошел турист за 6 часов