Упростите выражение 1/sina-1 - 1/sina+1

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:41
    0
    1/sina-1 - 1/sina+1=

    = (sina+1-sina+1) : (sina-1) (sina+1) =

    = 2 : (sin²a-1) =

    = - 2/cos ²a
  2. 19 октября, 06:59
    0
    1/sina-1 - 1/sina+1 = (sina+1-sina+1) / (sina-1) (sina+1) = 2 / (sin ²a - 1) = - 2/cos ²a