решить уравнение 5x^2+1=6x-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:06
    +3
    5x^2 + 1 = 6x - 4x^2

    5x^2 + 4x^2 - 6x + 1=0

    9x^2 - 6x + 1 = 0

    D = 6^2 - 4*1*9=36-36=0

    X = (6-√ 0) / 2*9=6/18=1/3