Выразите из данного равенства каждую переменную через другие: 3 (х-у) = - z

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:53
    0
    3 = - z / (х-у)

    3 (х-у) = - z

    (х-у) = - z/3

    х = - z/3+y

    -y = - z/3-x
  2. 10 сентября, 15:26
    0
    3 х-3 у=-z

    3x=-z+3y

    x = - z+3y/3

    -3y=-z-3x

    y=-z-3x/-3