На сколько градусов было нагрето 200 г подсолнечного масла, если масло получило около 36 кДж энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:13
    0
    C=1700 дж/кг*град

    E=Q=cm (Δt)

    Δt=Q / (cm) = 36000 / (0,2*1700) ≈105°