Лист бумаги имеет форму прямоугольника размером 210 х297 мм. Хватит ли одного листа, чтобы оклеить куб с ребром 6 см?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:31
    0
    Sлиста=210•297=62370 (мм^2)

    S одной грани=60•60=3600 (мм^2)

    Sкуба=6•3600=21600 (мм^2)

    Так как Sлиста>Sкуба, то хватит