Параметр к квадратного уравнения х2-2 кх+3 (2 к-3) = 0 принимает следующее значение к = (1; 2; 3 ... 7) каждому к соответствует то или иное число корней. Найдите число всех корней

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:33
    0
    D=k^2-3 (2k-3) = k^2-6k+9 = (k-3) ^2

    N=2*6+1=13

    ответ 13 корней

    поставь "лучшее"