Решите уравнение x^2-6|x|+5=0 (по определению)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:20
    0
    Х>0

    х*2-6 х+5=0

    D=36-20=16

    √16=4

    х1 = (6+4) / 2=5

    х2 = (6-4) / 2=1

    х<0

    х*2+6 х+5=0

    D=-36+20=-16 <0 корней нет

    Ответ: 5; 1.