Разложите на множители:

а) x (a-x) + у (x-а)

b) b (c-b) - d (b-c)

c) 2x (3x-5) + 17 (5-3x)

d) (a-b) ^2-a (b-a) ^2

e) (x-y) ^2+b (y-x)

F) a (x-5) ^2-b (5-x)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:28
    0
    А) х (а-х) - у (а-х) = (а-х) (х-у)

    B) b (c-b) + d (c-b) = (c-b) (b+d)

    C) 2x (3x-5) - 17 (3x-5) = (3x-5) (2x-17)

    D) (a-b) ^2+a (a-b) ^2 = a (a-b) ^2

    E) ne znau O_o

    F) ne znau O_o